Щебень для автодорог

Строительство является одной из наиболее распространённых сфер деятельности. Зачастую принято рассматривать под строительством возведение домов различной сложности и из самого разнообразного материала. При этом выпускается из виду одно направление деятельности, которое не менее, или даже более важно, чем возведение зданий. Это строительство дорог. Мы привыкли не замечать многих направлений современного развития, считая их обычным дополнением к нашей жизни. Но именно от качества дороги будет зависеть не только передвижение на работу и доставка различных товаров, но и количество ремонтов автомобиля, и их сложность. Именно потому строительство дорог является одним из наиважнейших аспектов, который требует особого внимания.

При строительстве дороги используется множество материалов. Качество каждого из них влияет на конечный результат и прочность дорожного полотна. Во многом строительство дорог зависит от щебня, используемого в работе. Ведь он должен быть прочным, не бояться высоких и очень низких температур. И потому на первый план в данном направлении выходит гранитный щебень. Представляет он собой сыпучий строительный материал, который получают путём дробления массивных кусков прочных горных пород. Ныне гранит является наиболее распространённой горной породой. Кроме того, он обладает высокой прочностью и невероятной стойкостью к воздействию извне. Получается он посредством застывания магмы и по структуре имеет зернистое строение.



Получить гранитный щебень непросто, потому многие компании предпочитают предлагать продукты других пород. Однако для строительства качественной дороги они не подходят. Щебень для автодорог играет очень большую роль, и именно от него во многом обусловливается конечный результат. Потому гранит в данном направлении наиболее предпочтителен. Наша компания занимается добычей гранитного щебня. Данный процесс сложен, а также требует профессионализма и немалых усилий. Из монолитной скалы отламывается глыба, как правило, путём взрыва. После глыба попадает в специальную машину для дробления, из которой и выходит щебень, который после рассеивается по фракциям.

Направлений использования гранитного щебня очень много. И в каждом направлении необходимо использовать щебень определённых фракций. Мелкая фракция применяется в изготовлении материалов для отделки, декоративных элементов, обустройстве домов и садов. Крупная фракция, в зависимости от размеров, незаменима в производстве массивных конструкций из бетона, особо крупная фракция, бут, применяется в строительстве фундамента, а также многих иных направлениях. Также крупная фракция, величиной 40-70мм, используется в строительстве дорог. Однако наиболее часто используется щебень для автодорог, размером 20-40мм, то есть, средняя фракция. Гранитный щебень незаменим в строительстве трамвайных, железнодорожных путей, а также в железобетонных конструкциях и возведении фундамента.

Купить Щебень любых фракций
с доставкой по Ростову-на-Дону и области
Звоните прямо сейчас: +7 (863) 270-49-49

Почему же гранитный щебень так важен при строительстве дорог? Причиной всему его преимущество. Горная порода, состоящая из видимых невооружённым глазом кристаллов, имеет невероятную крепость. По прочности щебень различных пород делится на группы, из которых самым слабым является щебень марки М200. Гранитный щебень высокопрочен, и обозначается маркой М1000-М1400. Благодаря высокой прочности гранитного щебня, дорога может эксплуатироваться в течение очень длительного срока. Также на эксплуатации скажется и морозостойкость. Щебень для автодорог должен выдерживать очень низкие температуры. Кроме того, морозостойкость характеризуют количеством циклов замораживания и оттаивания, и делится на марки, начиная с F15, и заканчивая F400. Предлагаемый нашей компанией щебень марки F100 и выше. Важно также отметить, что не последнюю роль играет радиоактивность щебня. Наша компания предлагает щебень высоких марок. Вся продукция проходит жёсткий контроль. Потому проблем с использованием щебня в черте города при строительстве и дальнейшей эксплуатации не будет. Продукция прошла испытания, о чём говорят сертификаты качества.

Кроме предоставляемого заказчику качественного материала, наша компания имеет ещё серию преимуществ, первым из которых, конечно же, является стоимость. Щебень для автодорог, а также иных направлений использования, реализуется по наиболее доступным ценам. Кроме того, щебень может быть доставлен на объект нашим транспортом. При отсутствии собственного транспорта, нередко приходится переплачивать на доставке строительных материалов, нанимая частные грузовые автомобили. В нашей компании этого не будет. Щебень доставят в нужный день, поскольку автопарк работает без выходных. Даже необходимость завоза большого объёма щебня не задержит поставку. Материал прибудет в точно обозначенный договорённостью срок. Также в нашей компании может быть произведена не только покупка щебня по низким ценам. Если необходим песок, либо морская галька, наши специалисты предложат самый широкий ассортимент.