Песок для дома и дачи

Частный дом и дача – это то место, где есть возможность реализовать свои самые смелые идеи. Квартира хороша, спору нет. Но жёсткий предел площади, невозможность расширения, а также многие иные сложности не дают возможности создать именно тот комфорт, внешний вид, уют, который хотелось бы видеть. К тому же, в квартире довольно сложно проводить время летом, поскольку нет соприкосновения с живой природой.

Итак, если есть желание построить собственный дом, либо дачу, либо же изменить, добавить что-то во дворе, то его обязательно нужно удовлетворить. Для этого понадобится в первую очередь песок для дома и дачи. Если при строительстве домов главенствует цемент, то в остальных случаях именно песок является по настоящему незаменимым вариантом. Однако сам песок имеет множество отличий, и выбор его будет зависеть от целей и направления, в котором будет использоваться. Собой любой песок представляет сыпучий материал, образующийся в ходе разрушения скальных пород. Добывают его в песчаных и песчано-гравийных месторождениях, при этом, в некоторых случаях может использоваться специальное обогатительное оборудование. Отличие песков заключается в модуле крупности песчинок, а также содержании пылевидных и глинистых частиц. Важно также отметить и содержание глины в. Песок с большим содержанием глины может достигать по весу почти двух тонн на один м3, в то время как чистый песок редко превышает 1,3т. на м3. Кроме того, песок делится на карьерный, речной и морской.

Добываемый в карьере песок делится на овражный и намытый. Он незаменим в строительстве. Наша компания реализует карьерный песок в Ростове-на-Дону и области любыми объёмами. Овражный карьерный песок богат глиной. Он отлично подходит для строительных работ. Но стоит отметить, что в подобном песке нередко попадаются камни. Потому овражный песок используется исключительно для создания фундамента дачи или частного дома. Намывной карьерный песок промывается большим количеством воды, вымывая глину и пылевидные частицы, отчего остаются только очень мелкие фракции. Применение намывного песка очень широко. Он отлично подходит для облицовки дома, внутренних штукатурных работ. Существует также и крупнозернистый песок. Он будет наиболее подходящим при работе с бетоном. Если нужно проложить тротуар, залить площадку для стоянки автомобиля, крупнозернистый песок станет незаменим. Размер зерна делится на крупный, порядка 2-5мм диаметром, средний 0,5-2мм, а также мелкий 0,15-0,5мм. Мелкий песок применяют в приготовлении растворов, которые после затирки приобретают гладкую фактуру. Карьерный песок является самым доступным в стоимости, хотя перед работой необходимо его просеять, дабы избавиться от комков глины и крупных камней.

Речной песок для дома и дачи используется при производстве бетона, кладке кирпича, стяжке, укладке дорог и тротуаров, а также других работах. Он является наиболее качественным, потому необходим, если требования к чистоте породы важны. Добывают речной песок со дна реки, потому глина в нём отсутствует. Практически не содержит камней, имеет серый, светло-серый, либо светло-жёлтый цвет. В строительстве речной песок применяют как составляющую бетонного раствора, различных штукатурных смесей. Речной песок также делится по крупности фракции зерна на мелкий, средний и крупный, варьируясь в размерах примерно от 1,8 до 2,2мм.

Однако речной песок может применяться не только в строительстве. Дом и дача – это то место, где всё должно быть красиво. Пустой клочок земли называют огородом, но если его слегка украсить, то он автоматически становится палисадом. Речной песок может использоваться в виде отсыпки по краям дорожки. Карьерный песок в этом случае использовать нежелательно, поскольку нередко имеет в своём составе частицы глины, удерживающие влагу на поверхности. Речной песок легко пропускает воду, фильтруя её. Кроме того, речной песок для дома и дачи может использоваться в виде игровой площадки для детей, либо иных направлениях. То есть, использование речного песка в ландшафтном дизайне ограничивается лишь фантазией.

Подходит в использовании и морская галька. Основным направлением в строительстве является применение в ландшафтном дизайне и дорожном строительстве. Представляет собой обломки горных пород, окатанные под действием морской воды. Отличие от речной гальки в более плоской форме. По размерам галька делится на мелкую 1-2,5см, среднюю 2,5-5см и крупную 5-10см. Морская галька может стать отличной деталью декора палисада. Большая цветовая гамма и округлая форма позволяют произвести облицовку стен и камина, украсить дорожку, условно разделить палисад на части. Использование гальки, как и речного песка, ограничивается только фантазией и личными предпочтениями.

Компания реализует карьерный и речной песок, отвечающий всем требованиям ГОСТа, что подтверждает сертификат качества. Благодаря тому, что компания имеет свой парк грузовых автомобилей, работающий без выходных, возможна доставка песка в любое время, наиболее подходящее заказчику.