Щебень в Ростове-на-Дону

Как известно, щебень – это неорганический зернистый материал, необходимый для строительства дорог, а также применяемый в бетонных конструкциях. Выделяют восемь фракций щебня с разной крупностью зерен. Самое маленькое зерно — от 3 до 8 миллиметров — у так называемого "еврощебня" или щебня по евростандартам. Он является одним из самых популярных материалов для строительства дорог и производства тротуарной плитки. Зерно самой крупной фракции достигает 70 миллиметров.

Щебень в Ростове-на-ДонуПроизводят щебень путем дробления (метод "грохочения") горных пород, например, валунов или крупного гравия. К примеру, гранитный щебень получают, как следует из названия, дроблением гранита — породы, содержащей в себе кристаллы кварца, слюды и полевого шпата. Гранитный щебень сортируют по фракции, лещадности, и даже по цвету.

Купить щебень в Ростове-на-Дону очень просто — обратитесь в нашу компанию! Мы осуществляем поставки песка и щебня в кратчайшие сроки и по самым выгодным ценам. Любые фракции щебня мы доставим прямо до Вашей стройплощадки. Вы сможете приобрести все марки щебня, применяемые при строительстве зданий и сооружений: гранитный щебень, гравийный щебень, известковый щебень и шлаковый щебень. Чтобы правильно выбрать щебень, необходимо знать его физические свойства: фракцию, лещадность, морозостойкость и прочность и главное — радиоактивность. Это одна из важнейших характеристик щебня.

В ООО "Грузовоз Дона" Вы сможете приобрести щебень всех марок и видов для проведения любых ремонтных, строительных и землеустроительных работ. Мы тщательно следим за качеством нашей продукции, поэтому Вы можете быть уверены в прочности создаваемых конструкций.